В Чебоксарском районе состоялась августовская конференция работников образования

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялась августовская конференция работников образования Чебоксарского района. Ее тема –  «Формирование инновационной образовательной среды – стратегический приоритет системы образования Чебоксарского района».

В совещании приняли  участие вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова,  и.о. главы администрации района Владимир Димитриев.

Начальник Управления образования администрации района Борис Романов представил доклад об итогах работы в 2016/2017 учебном году. Он сообщил, что в новом учебном году кружки Центра детского творчества района будут открыты во всех школах.

До конца года Чиршкасинский детский сад “Теремок” будет присоединен путем реорганизации к Чиршкасинской школе им. Л. Пучкова.

На льготное питание в прошлом учебном году из бюджета района было выделено 4,4 млн рублей, двухразовым питанием были обеспечены 28 детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках подготовки к новому учебному году отремонтированы очистные сооружения в Ишакской школе, спортзал в Чиршкасинской школе им. Л. Пучкова, проведен капитальный ремонт первого крыльца первого здания с установкой пандуса в Кугесьском детском саду “Пурнеске”, продолжается ремонт отопительной системы в Атлашевской школе.  Вчера в Кугесьском детском саду “Ягодка” завершили замену оконных блоков. Романов добавил, что ведется работа для строительства блочно-модульных котельных для Карачуринского детского сада “Фиалка” и Атлашевского детского сада “Золушка”.

Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова поздравила педагогов с наступающим новым учебным годом и вручила награды разного уровня. Она напомнила, что  вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в селекторном совещании по вопросу готовности системы образования к началу нового учебного года, которое в режиме видеоконференции провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В ходе совещания обсуждался комплекс задач по организации и содержанию учебного процесса, состоянию зданий, оснащённости классов, питания детей и заработной платы педагогов. Альбина Егоровна сообщила, что в новом учебном году за счет бюджета региона будет закуплено 7 новых школьных автобусов, за счет федерального — 27.

Альбина Егорова вручила учителям почетные грамоты Минобразования России и Чувашии.

И.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев в своем выступлении отметил, что в прошлом году 75 человек получили премии за успехи в учебе, на спортивном поприще, в олимпиадах. При этом он добавил, что количество поощряемых учеников может достичь и 100. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году было затрачено 26 млн рублей. В текущем году на систему образования из бюджета выделяется 518 млн рублей, из которых  107 млн — на дошкольное образование, 312 млн — на общее. Димитриев призвал педагогов не снижать количество победителей олимпиад республиканского уровня.

Владимир Павлович подчеркнул, что в районе продолжат строить новые образовательные объекты. Строительство школ запланировано в п. Кугеси, д. Большие Карачуры (идет подготовка проекта), детского сада — в д. Большие Катраси.

Также и.о. главы администрации района сообщил, что муниципалитету присужден грант в размере 4 млн 150 тысяч рублей за эффективную работу. Его решено направить на замену оконных блоков в дошкольных образовательных учреждениях.

Владимир Димитриев вручил педагогам благодарности и почетные грамоты.

В рамках конференции педагоги представили доклады об инновационных методиках.

Ссылки по теме:

Ученик Вурман-Сюктерской школы об участии во Всероссийской олимпиаде по истории: «ЕГЭ и олимпиада — это небо и земля»

Учитель Янгильдинской школы получит 50 тысяч рублей за подготовку призера международной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе

Николаю Вострикову присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Центру детского творчества Чебоксарского района присужден грант Главы Чувашской Республики

В Чебоксарском районе педагог, подготовившая 100-бальника по ЕГЭ, надеется на новые победы своих учеников

29.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости