В Чебоксарском районе проходит акция для детей-сирот

img_8993Сегодня, во Всемирный день ребенка, в республике стартовала ежегодная республиканская акция «Новый год в новой семье». Она продлится по 15 января 2016 года. Желающие взять ребенка в семью могут пригласить его погостить на время зимних каникул или выходные дни.

В настоящее время 143 воспитанника детских домов и домов ребенка республики нуждаются в семейном устройстве.

Как рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Чебоксарского района Вера Кондратьева, в прошлом году в рамках акции провели новогодние каникулы в гостевых семьях 9 детей-воспитанников интернатов.

На территории Чебоксарского района функционируют два государственных учреждения, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: БУ ЧР «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» и КС(К)ОУ «Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». В  указанных учреждениях воспитываются 79 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всех желающих поучаствовать в акции просьба обратиться в органы опеки и попечительства администрации Чебоксарского района (п. Кугеси, ул. Советская, д.25) с заявлением о выдаче заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью с приложением необходимых документов.  Телефон для справок: (83540) 2-30-93.

20.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости