В Чебоксарском районе состоялся Единый день внеклассного чтения (ФОТО)

Сегодня в Центральной библиотеке п. Кугеси состоялся Единый день внеклассного чтения среди учеников 5-9 классов, а в Кугесьской школе №1 — для учеников 9-11 классов. Его организатором выступил Информационно-аналитический центр Управления образования администрации Чебоксарского района.

Школьники для выступлений выбрали произведения современных писателей, таких как А.Костюнин, Л.Улицкая, Ю.Вознесенская, З.Прилепин, Ю.Яковлев.В повестях и рассказах данных авторов поднимаются актуальные вопросы современности: обсуждаются темы милосердия и сострадания, мужества и стойкости, их герои борются со злом и тем не менее полны оптимизма.

По окончании мероприятия Единого дня внеклассного чтения Яна Ясонова, ученица Кугесьской школы №1, отметила: «Я советую прочитать отмеченные сегодня произведения современных писателей не только детям, но и взрослым. Они научат многому, научат не опускать руки в трудный период жизни, верить, что по-настоящему любящие люди обязательно помогут. А трудности должны вас привести к вере, к вере в самое лучшее».

Единый день внеклассного чтения 20.02.2018


Материал дополняется.

20.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости