В Чебоксарском районе состоялся конкурс “Учитель года”

Сегодня в  Кугесьском лицее состоялся  районный этап республиканского конкурса “Учитель года”.

Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Лариса Ильина подчеркнула, что прошедшие конкурсный этап в школах и отобравшиеся на районный уровень  – уже победители. Она поставила задачу перед победителем районного этапа  – войти в пятерку лучших аналогичного республиканского конкурса.

Директор Кугесьского лицея Анжела Григорьева приветствовала участников конкурса, пожелав им в полной мере раскрыть свои способности перед членами жюри.

Победитель сегодняшнего этапа представит Чебоксарский район на республиканском конкурсе.

Комментарии

Учитель физики и математики Янышской школы Эвелина Васильева:

“Я работаю в школе 35 лет, являяюсь классным руководителем 11 класса. Сегодня в рамках конкурса на занятии с учениками 8 класса я раскрыла тему “Животные в годы ВОВ”, рассказала, как собаки, заменяя связистов, саперов, санитаров, приближали Победу”.

Учитель математики Кугесьской школы №1 Наталья Радева:

“Очень полезным для детей получился сегодняшний урок в рамках конкурса. Они научились применять теорему Пифагора в реальной жизни, они для себя открыли новые знания. До этого они не знали, как можно с помощью 12-метровой ленты построить  прямоугольник. Дети работали в группах, отвечали устно и у доски. Ученики  задумались над тем, что те знания, которые мы получаем на уроках математики, нужны нам в реальной жизни. Я принимаю участие в данном конкурсе впервые, но два года назад я заняла второе место в номинации “Учитель-эрудит” в Республиканском фестивале открытых уроков математики, информатики, физики и астрономии”.

Учитель начальных классов Ишакской школы Елена Дмитриева:

“Сегодня я провела с детьми урок “Доброта начинается с малого”. Только хорошие впечатления после него: дети старались, размышляли, отвечали. Я – учитель начальных классов, стараюсь больше детей вовлекать в творчество, веду различные кружки, где мы осваиваем различные техники (квиллинг и другие)”.

Конкурс "Учитель года" в Кугесьском лицее #таванен


16.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости