В Чебоксарском районе проходит месячник профориентации “Мое профессиональное будущее”

dsc03758(2)16 февраля в Чебоксарском районе стартовал месячник профориентации “Мое профессиональное будущее”, в рамках которого проходят классные часы, уроки занятости,  индивидуальные и групповые консультации  с учениками школ по вопросу выбора профессии. Во время бесед школьники учатся классифицировать профессии по предмету труда, с помощью тестирования определять, к выбору какого типа профессий они больше всего склоняются, в какой сфере деятельности их ждет профессиональный успех, узнают составляющие профессионального плана при выборе профессии «Хочу», «Могу», «Надо» и определяют зону оптимального выбора профессии.

В понедельник, 16 февраля, в Кугесьском лицее прошла лекция на тему “Труд на радость себе и людям”. Во вторник среди учеников 9, 11 классов Ишакской школы  с помощью тестов проведена экспресс-диагностика профессиональных предпочтений. Вчера в Сятра-Лапсарской школе состоялся час информации «Профессии с большой перспективой» для  учащихся 7-9 классов. 20 февраля в Мамышской школе проведут конкурс творческих эссе “Кем я мечтаю стать”. 25 февраля в Анат-Кинярской восьмиклассники примут участие в профориентационной игре “Парад профессий”.

3 марта ученики 9 и 11 классов Синьяльской школы пройдут два теста – психогеометрический и диагностический. 5 марта десятиклассники Большекатрасьской школы также напишут тесты, которые помогут им определиться с выбором профессии. 11 марта ученики 9 классов  Вурман-Сюктерской школы отправятся на экскурсию в Центр инсталляций профессий в Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

Месячник завершится 16 марта.

19.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости