В Чебоксарском районе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы

IMG_1396С 23 января по 23 февраля в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, мероприятия которого направлены на военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде. Он посвящен Дню защитника Отечества. В рамках месячника уже состоялся республиканский конкурс бального танца «Вальс Победы». Также будут проведены соревнования по прикладному морскому троеборью, военно-прикладному двоеборью, пулевой стрельбе среди допризывной молодежи, а также слет юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь».

В Чебоксарском районе на протяжении всего месяца в образовательных учреждениях будут проводиться встречи с участниками войны, курсантами военных училищ, демобилизованными из армии, воинами-интернационалистами, а также со служившими в «горячих» точках. Сотрудники военкомата побеседуют с выпускниками 11 классов. Пройдут сразу несколько конкурсов: рисунков, посвященный Дню защитника Отечества, сочинений на военно-патриотическую тематику, чтецов.

14 февраля в школах района пройдут футбольные матчи двух поколений под лозунгом «Боевым подвигам афганцев посвящается». На 18 февраля запланированы соревнования по военно-спортивному многоборью среди учащихся школ района.

Итоги месячника будут подведены в марте 2015 года.

28.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости