В Чебоксарском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Подросток”

На территории Чебоксарского района с 3 августа по 6 августа 2020 года в целях концентрации сил и средств ОМВД на предупреждении безнадзорности пресечение правонарушений несовершенннолетних, защиту их прав и законных интересов проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Подросток”.

В летний период времени за каждым подростком, состоящим на учете,  установлен персональный контроль со стороны всех субъектов профилактики правонарушений. С несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), будут  проведены беседы о вреде алкоголя, табака, наркотических веществ, о необходимости организации активного отдыха, разъяснительная работа о требованиях нормативных актов, регламентирующих ответственность за нарушение общественного порядка.
Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних будут проведены рейды с целью выявления несовершеннолетних, совершающих правонарушения.

Также будет осуществляться контроль за кризисными семьями, для мониторинга соблюдения ими исполнения своих родительских обязанностей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости