В Чебоксарском районе состоялся Форум учащейся и работающей молодежи

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялся Форум учащейся и работающей молодежи. В фойе культурногго учреждения участникам предлагалось сделать фото с хэштегом молодчебрайон. 

Участников мероприятия приветствовал глава Чебоксарского района Николай Хорасев. Он отметил, что нынешняя молодежь очень креативна, быстро подстраивается под веяния времени, осваивая различные гаджеты, тиражуя с их помощью информацию в социальных сетях. 

Председатель комитета по национальной политике и социальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов выразил надежду, что информация, озвученная на форуме, будет полезна для участников и поможет в их дальнейшем развитии, в том числе с выбором будущей профессии. 

Заместитель главы администрации района Валерий Михайлов рассказал о реализации основной концепции государственной молодежной политики в Чебоксарском районе. 

На форуме представлен новый состав молодежного правительства района, состоится конкурс “Самый активный совет молодежи Чебоксарского района”. 

В рамках форума будут работать секции на двух площадках: Центральный дом культуры — “Правовое консультирование молодежи”, “Меры поддержки молодежи в Чебоксарском районе”, “Трудоустройство несовершеннолетних в возрасте до 14 лет и смтарше и молодежи в возрасте до 35 лет на территории Чебоксарского района”; зал заседаний администрации Чебоксарского района — “О добровольческой и волонтерской деятельности на территории Чебоксарского района”, “Практикум по подготовке и реализации социальных проектов”. 

В частности, на форуме обсуждались такие темы: учитель Синьяльской школы Ирина Коптева представила доклад о реализации социального проекта “Наше село — превыше всего”; о молодежной форумной кампании рассказала учитель Толиковской школы Алена Герасимова. 

Форум молодежи 11.12.2019#таванен


11.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости