В Чебоксарском районе проходят мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

DSC03929В Чебоксарском районе 26 ноября стартовали мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Напомним, что в 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Сегодня, 1 декабря, в Абашевской и Ишлейской библиотеках прошли тематические мероприятия с участием общества инвалидов. Завтра, 2 декабря, в Большекатрасьском, Ишакском, Сарабакасинском, Шинерпосинском, Янышском и Синьял-Покровском сельских поселениях пройдут концерты.

3 декабря День инвалидов отметят в Атлашевском, Синьяльском и Чиршкасинском сельских поселениях. В Чиршкасинском доме молодежи помимо лекции, посвященной реабилитации инвалидов, запланирован благотворительный обед.

4 декабря в Центре культуры и досуга п. Кугеси с праздником инвалидов поздравит глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров.

5-6 декабря праздничные мероприятия пройдут в Вурман-Сюктерском, Лапсарском и Акулевском сельских поселениях.

Справочно

В Чебоксарском районе численность инвалидов на 01.11.2014 года составляет 3542 человек, из них 297 ребенка – инвалида, инвалидов по зрению – 156 человек, 62 инвалида по слуху. Особую группу, 87 человек, составляют инвалиды – колясочники, испытывающие трудности в передвижении. В общеобразовательных учреждениях обучается 33 ребенка – инвалида, из них 16 человек обучаются на дому по индивидуальной программе, 17 учащихся – инвалидов обучаются в классах по общеобразовательной программе.

1.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости