В Чебоксарском районе проходят рейды в рамках акции «Внимание-каникулы»

DSC07208С 25 декабря в Чебоксарском районе сотрудники ОГИБДД проводят рейды в рамках профилактического мероприятия «Внимание-каникулы». Вплоть до 10 января 2015 года будет усилено патрулирование в местах массового скопления детей.

Как рассказал начальник ОГИБДД по Чебоксарскому району Юрий Поляков, в рамках мероприятия осматриваются все школьные автобусы, направляющиеся на новогодние представления в Чебоксары, со школьниками и водителями проводятся инструктажи.

Во всех школах пройдут занятия по Правилам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнят ребятам о том, как надо вести себя на дорогах в зимний период, а также о том, что необходимо пристегиваться, находясь в автомобиле в качестве пассажира, либо напоминать об этом родителям-водителям. «Обязательно используйте в одежде своих детей светоотражающие элементы. Их можно приобрести во всех книжных магазинах, в детских отделах, а также в киосках печатной продукции. Светоотражающие фликеры помогут вашим детям быть более заметными в свете фар автомобилей», — напомнил Юрий Иванович.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой быть в этот период особенно внимательными на дорогах, перед пешеходными переходами снижать скорость, в дворовых территориях ездить очень аккуратно.

26.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости