В Чебоксарском районе работает “горячая линия” для помощи пожилым

Социальные работники Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района оказывают помощь в доставке продуктов питания, медикаментов одиноко проживающим  старше 65 лет. В центре есть “серебряные” волонтеры, но так как они в виду возраста находятся в группе риска,  их не привлекают. Они предупреждены о карантине, о необходимости соблюдать его, пореже бывать в общественных местах, носить медицинские маски, чаще мыть руки дезинфицирующими средствами.
К таким гражданам социальные работники будут выезжать если поступит звонок на горячую линию, а также пожилые люди сами могут попросить помощи у нас. Но так как в Чебоксарском районе большинство граждан живут в деревнях, у них свои запасы овощей, по доставке продуктов питания на данный момент звонков не поступало. Об этом сообщила и.о. директора Центра социального обслуживания населения района  Екатерина Петрова.

В Центре открыли телефон круглосуточной “горячей линии” – 8(83540)2-58-24, на которую могут обратиться все пожилые с просьбой о помощи.  

Также в республике работает «Горячая линия» по вызову волонтеров для доставки продуктов и лекарственных препаратов населению старше 60 лет: 8-800-201-32-60, 26-11-11.

Просим распространить.

30.03.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости