В Чебоксарском районе родители пятерых детей уже могут претендовать на выплаты в рамках инициатив, озвученных Президентом России

В Чебоксарском районе из общего числа, зарегистрированных с начала года, 20 детей первенцами в своих семьях стали 5. Их родители могут претендовать на выплату. На материнский капитал могут подать заявления родителей 7 детей, ставших в своих семьях вторыми, многодетными с рождением третьего ребенка стали 6 семей, в еще одной семье родился 4-ый ребенок, в еще одной — пятый. Об этом сообщила начальник отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района Алина Максимова.

Напомним, что сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев огласил Послание Государственному Совету и народу региона, в котором отметил, что инициативы Президента Российской Федерации позволят кардинально изменить демографическую ситуацию, считает Михаил Игнатьев. Среди них — продление программы материнского капитала до 2021 года, введение ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года. Кроме того, будут отремонтированы старые и построены новые детские поликлиники. Особое внимание будет уделено дальнейшей ликвидации очередей в детских садах и ясельных группах. Семьи, в которых в ближайшие 5 лет появится второй и третий ребенок, смогут рассчитывать на господдержку ипотечного кредитования. Им будет субсидироваться процентная ставка сверх 6% годовых. По предварительной оценке, данной государственной поддержкой в нашей республике смогут воспользоваться около 5,5 тысячи семей.

16.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости