В Чебоксарском районе санитарно-экологический месячник стартует 1 апреля

DSC03332В Чебоксарском районе весенний санитарно-экологический месячник по очистке населенных пунктов и посадке зеленых насаждений пройдет с 1 апреля по 31 мая. Постановление об этом подписал глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров.

Во всех сельских поселениях района должны быть разработаны и утверждены планы мероприятий по очистке населенных пунктов и посадке зеленых насаждений с указанием ответственных исполнителей, сроков проведения мероприятий, объемов планируемых работ. Особое внимание администрациям сельских поселений в связи с 70-летием Победы в ВОВ рекомендовано обратить на приведение в надлежащее состояние памятников, обелисков, мемориальных досок, установленных в честь погибших в ВОВ, а также территорий кладбищ. Согласно плану мероприятий  во время месячника будут проводиться уборка территорий парков, скверов, родников, работы по закладке клумб и высадке многолетников, благоустройство территории возле котельных, уборка мусора вдоль теплотрасс.

В районе также утвержден состав оргкомитета по проведению весеннего санитарно-экологического месячника. Его возглавил заместитель главы администрации Сергей Ванюшкин. Заседания оргкомитета будут проводиться еженедельно.

Кстати

В рамках проекта “70 добрых дел — к 70-летию Победы” будет посажена аллея, на которой  каждое дерево будет иметь табличку с именем одного из солдат, внесшего свой вклад в Великую Победу 1945 года.  Планируется посадить 70 саженцев. Акция стартует 24 апреля.

31.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости