В Чебоксарском районе состоялась самая большая за весь осенний призыв отправка в войска

Сегодня в военном комиссариате п. Кугеси проходит самая большая отправка в войска за весь осенний призыв 2017 года. Под знамена Сухопутных войск, Войск национальной гвардии встанут в ближайшее время 23 жителя Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов.

Как рассказал «Тăван Ен» военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, большинство (90%) из отправляемых сегодня в войска лично изъявили желание пойти служить, некоторые из них специально отказались от ряда отсрочек, полагающихся им в связи с получением образования. К сегодняшнему дню общее количество отправленных в войска новобранцев составило 55. Ребята служат в Крыму, на Дальнем Востоке и в центральных областях России.

Военком также отметил, что основная сложность, с которой приходится сталкиваться при выполнении плана по осеннему призыву, — состояние здоровье призывников. «Нам необходимо комплектовать такие рода войск, как ВДВ, спецназ, куда нужны стопроцентно здоровые ребята, а у нас, как правило, проходят парни с проблемами со зрением, с заболеваниями внутренних органов. Но, в целом, все органы власти и правоохранительные органы содействуют в выполнении плана осеннего призыва», — сказал Александр Алексеевич.

21.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости