В Чебоксарском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание комисии по профилактике правонарушений под председательством главы администрации Владимира Димитриева. 

Главный редактор газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская доложила о проводимой информационно-разъснительной работе с населением Чебоксарского района в СМИ, направленной на противодействие преступности и профилактику правонарушений.  За 8 месяцев 2019 года на страницах газеты опубликовано 137 материалов, направленных на профилактику правонарушений, в сетевом издании www.tavanen.ru — 354.  

 От читателей в редакцию поступают сигналы о местах продажи спиртосодержащей жидкости в маленькой таре, суррогатного алкоголя. Большинство из них — через социальные сети. 

Виктория Вышинская сообщила, что редакция “Таван Ен” выиграла грант на реализацию социально значимого проекта “Возьми меня за руку, мама”, который направлен на укрепление института семьи, профилактику социального сиротства. 

Заведующий сектором специальных программ администрации района Ольга Волкова представила доклад о выполнении мероприятий муниципальной программы “Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территориий Чебоксарского района” на 2019-2035 годы. На реализацию программы было выделено 18,7 млн рублей, из которых 11,7 млн — из республиканского бюджета, остальное — из бюджета района. За 8 месяцев 2019 года освоено 6,1 млн рублей.

Ольга Волкова также доложила об освоении средств, предусмотренных программами профилактической направленности. 

Заместитель начальника отдела полциии по Чебоксарскому району Андрей Рябов отметил важность использования арочных металлодетекторов в школах.

Он также доложил о состоянии преступности в муниципалитете: зарегистрировано 396 преступлений, рост составил 4,9%. Из общего числа преступлений — 33 особо тяжких. Большинство преступлений зарегистрировано в Вурман-Сюктерском, Кугесьском и Лапсарском сельских поселениях. 

Также Андрей Рябов отметил, что произошел рост числа мошеннических преступлений с 18 в прошлом году до 33 в этом. Из них 7 раскрыто, 13 приостановлено (из-за невозможности установить личность преступника). Большинство пострадавших в возрасте 35-45 лет знали о разных  видах мошенничества, читали о них в интернете. 

Подробнее читайте в газете “Таван Ен”. 

16.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости