В Чебоксарском районе состоялось заседание Совета по делам национальностей

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание Совета по делам национальностей и Межведомственного совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Оно прошло под председательством первого заместителя главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова. 

Главный редактор газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская доложила о проведении информационно-пропагандистской работы на страницах издания для укрепления межнационального согласия и формирования негативного общественного мнения о деятельности радикальных структур. 

Она сообщила, что в этом году заблокированы более 600 экстремистских материалов в СМИ.  За их публикацию  законодательством предусмотрены высокие штрафы.

Также Виктория Анатольевна рассказала, что редакцией проведен социальный эксперимент по   выявлению вовлеченности подростков в процесс раскладки наркотических средств с помощью сети Интернет, их готовности отвечать на вопросы о своей личной жизни, идти на контакт с незнакомцами, пойти на преступление. 

Данная статья была отмечена диплом первой степени на республиканском конкурсе блогеров “Чувашия онлайн”. 

В настоящее время редакцией реализуется проект “Чуваш чуваша видит издалека”, направленный на популяризацию чувашских традиций, культуры, языка. 

Главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации района Роман Дмитриев представил доклад о проводимой в школах работе по духовно-нравственному воспитанию обучающихся во внеурочное время. Он сообщил, что с 2013 года реализуется программа «Социокультурные истоки» в форме внеурочных занятий с использованием учебников «Истоки» под редакцией А.В. Камкина. Работа по реализации программы «Социокультурные Истоки» проходит через различные мероприятия: индивидуальные беседы, консультации,
участие родителей в выставках, выполнение творческих заданий по книгам развития и др. На занятиях с обучающимися применяются самые разнообразные активные формы взаимодействия с опорой на позитивный социокультурный опыт участников занятия. Курс «Истоки» во внеурочное время преподается в 1-9 классах.

26.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости