В Чебоксарском районе состоялось заседание Совета по делам национальностей

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось совместное заседание Совета по делам национальностей и Межведомственного совета по взаимодействию в религиозными объединениями. 

Первым вопросом стали меры правоохранительных органов, направленные на профилактику межнациональных и межэтнических конфликтов, незаконной миграции на территории района. 

Заместитель начальника отдела полиции по Чебоксарскому району Андрей Рябов сообщил, что в январе-ноябре зарегистрировано 34 иностранных гражданина и лиц без гражданства по месту жительства, 572 — по месту пребывания. На миграционном учете состоят 112 человек, 8 содержатся в Центре для временного содержания иностранных граждан в п. Новое Атлашево.

На учете в полиции состоят два гражданина из Синьяльского сельского поселения, которые в 2016 году распространяли в социальных сетях экстремистские сведения.  

Также отдельно обсуждалась тема мирного существования цыган с другими жителями в Синьяльском сельском поселении. 

Секретарь Межведомственного совета Наталия Исанчекова представила итоги проведения социалогического исследования состояния межнациональных и межконфессиональных отношений. Его в первой половине года проводили культурные работники. Они задали по 40 вопросов 604 жителям района. 


24.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости