В Чебоксарском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы Валерий Михайлов доложил о выполнении в 2019 году целевых показателей муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений. На их достижение было выделено 1,1 млн рублей, которые освоены полностью.

Заведующий сектором по организации деятельности комиссии по делам несоврешеннолетних  и защите их прав Снежана Петрова сообщила, что в школах района тестированием были охвачены 1648 учеников, из них 78 попали в “группу риска”, из них 59 – ученики  7-9 классов, остальные  – 10-11 классов. Под наблюдением наркологической службы находятся 11 человек, на учете в комиссии состоят 30, из них 24 — за совершение правонарушений, остальные — за употребление алкоголя.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев отметил важность доброго, душевного отношения к трудным подросткам. Он отметил, что готов лично выезжать на беседы к ним на дом.  Также Николай Евгеньевич поинтересовался комплектованием штата отдела по делам несовершеннолетних в полиции. В настоящее время вакансий там нет.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров сообщил, что за 2 месяца 2020 года совершено 76 преступлений (за аналогичный период прошлого года  – 87). На учете состоят 514 человек. За 2 месяца 106 человек оштрафованы за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району, подполковник полиции рассказал о состоянии преступности в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах, принимаемых мерах по профилактике данного вида преступлений в том числе по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка. О мерах по совершенствованию организации работы ОО «Народная дружина «Звезда».

25.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости