В Чебоксарском районе состоялось торжественное открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»

IMG_4866Сегодня в Центральном доме культуры Чебоксарского района состоялось торжественное открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Он проводится в 19-ый раз. В церемонии открытия приняли участие глава Чебоксарского района Алевтина Исаева, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров, благочинный Чебоксарского района, настоятель Прихода Храма Рождества Христова с.Хыркасы Николай (Мазиков), руководители предприятий и организаций.

Георгий Егоров отметил, что по итогам республиканского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в прошлом году жители Чебоксарского района собрали средства на сумму 1134054 рублей. Собранные средства направили на оказание медицинской и социальной помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также на материальную поддержку одаренных детей и реализацию благотворительных программ в интересах детства. Он также сообщил, что работники администрации района перечислят в фонд марафона однодневный заработок. В сборе средств примут участие сельхозпредприятия, предприниматели района.

Газета «Тăван Ен» уже внесла свою лепту в копилку марафона. Помимо того, что сотрудники редакции перечислили денежные средства, журналисты ежедневно через свои публикации, общаясь с талантливыми, одаренными детьми, лицами с ограниченными возможностями здоровья обращают внимание общественности на их проблемы.

Завершилась церемония яркой концертно-развлекательной программой.

Итоги марафона подведут к 1 июня — Международному дню защиты детей.

[epa-album id=”10449″ show_title=”false” display=”full”]

3.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости