В Чебоксарском районе сотрудники МЧС проводят рейды по неблагополучным семьям

DSCF2466Сотрудники отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району  ГУ МЧС РФ по ЧР проводят рейды по местам проживания неблагополучных и многодетных семей. Их сопровождают участковые уполномоченные полиции и главы сельских поселений. 18 февраля первый такой рейд прошел в с. Абашево. 4 марта он пройдет в д. Сятракасы Сарабакасинского сельского поселения, 18 марта — в д. Лапсары.

Как рассказал старший надзорный инспектор Олег Порфирьев, в первую очередь в домах проверяется печное отопление, поскольку оно зачастую неисправно. При проверках большое внимание уделяется состоянию проводки, электробытовых приборов. В ходе встречи инспекторы рассказывают об основных причинах несчастных случаев, происходящих в республике, связанных с пожарами и отравлениями угарным газом. Особый акцент — на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности, правил эксплуатации газового оборудования в домах и в других помещениях. В неблагополучных семьях сотрудники МЧС напоминают, что наиболее частая причина пожаров — неосторожность при курении. Во время рейда детям раздаются памятки.

В течение года рейды пройдут во всех сельских поселениях района.

Справочно

На территории района произошло 9 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 12), погибших и пострадавших нет (3 пострадавших). Ущерб от произошедших пожаров составил 1 027 000 рублей (2 804 600 рублей). Большинство пожаров произошло в жилом секторе.

27.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости