В Чебоксарском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения боеприпасов

С 25 января по 23 февраля МВД по Чувашии на территории республики сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие» для выявления фактов незаконного изготовления и оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает “Тăван Ен”. В его рамках на прошлой неделе сотрудники ОМВД РФ по Чебоксарскому району выявили факт незаконного хранения 150 боеприпасов у жителя д. Шинерпоси и возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Сегодня об этом на рабочей планерке в администрации района сообщил заместитель начальника ОМВД Андрей Рябов.

Напомним, что за добровольно сданное в ОМВД РФ по Чебоксарскому району (п. Кугеси, ул. Тепличная, д. 3) оружие можно получить от 300 до 10000 рублей. В 2016 году в районе 4 человека сдали 5 единиц оружия (включая пистолет-пулемет и мину ВОВ), за которое им было выплачено в общей сложности 35000 рублей. На 2017 год для выплаты гражданам за сданное оружие в бюджете муниципалитета заложена аналогичная сумма.

Всего в Чувашии за месяц проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» сотрудниками полиции мероприятий к уголовной ответственности привлечено 11 человек, из незаконного оборота изъято почти 100 единиц оружия, около 2000 боеприпасов разного калибра, выявлено 52 административных правонарушения, к административной ответственности привлечено 50 лиц за совершение правонарушений, связанных с оружием и боеприпасами.

Справочно

В Чебоксарском районе числятся 720 охотников, у которых зарегистрировано более 1000 единиц оружия.

27.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости