В Чебоксарском районе средний балл по ЕГЭ по математике базового уровня — 3,8

IMG_5678Результаты ЕГЭ по математике базового уровня обнародованы в Чебоксарском районе. Его сдавали 86 учеников. Средний балл — 3,8. Не сдали экзамен восемь человек. Напомним, пересдать экзамен они смогут в резервный день – 23 июня (вторник), при условии, если на обязательном экзамене по русскому языку переступили минимальный порог 24 балла. Об этом сообщила главный специалист-эксперт Управления образования администрации Чебоксарского района Ольга Степанова.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня. Те, кому математика не нужна для поступления в вуз, могут выбрать базовый уровень — это всего 20 заданий с кратким ответом, оценки по пятибалльной шкале. Профильный экзамен состоял из двух частей: первая — задания с кратким ответом, вторая — с краткими и развернутыми ответами. Оценка — по 100-балльной шкале. Для получения аттестата участникам необходимо набрать не менее 3 баллов за базовый ЕГЭ и не менее 27 баллов за профильный экзамен. Результаты экзаменов по профильному уровню обнародуют 14 июня.

В Чувашии ЕГЭ по математике базовый уровень сдавали 2833 человека. Максимальный балл за экзамен получили 273 выпускника (9,94%). Средний балл по математике базового уровня – 4,18. Не справились с экзаменом 127 участников (4,48%).

Прием заявлений о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 11 июня и 15 июня. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может подаваться: выпускником текущего года – в образовательную организацию, в которой он был допущен в установленном порядке к ГИА; выпускником прошлых лет – в конфликтную комиссию Чувашской Республики (г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 3). Режим работы конфликтной комиссии: с 9 до 16 часов.

11.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости