В Чебоксарском районе стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий

С 4 по 22 декабря в Чебоксарском районе проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий учреждений культурно-социальной сферы, объектов торговли и администраций сельских поселений, частных домовладений. Заявки в виде текстовых (пояснительных записок), иллюстративных материалов, фотографий, видеозаписей и других информационных материалов принимаются в администрации муниципалитета Чебоксарского района не позднее 19 декабря. Победители будут награждены ценными призами 25 декабря.

Между тем, социальные учреждения уже начали украшать близлежащие территории к Новому году. Возле Отделения временного проживания в д. Курмыши сотрудники вылепили три большие снежные фигуры. В с. Икково на улице Заречная также готовятся к встрече Нового 2018 года. Местная жительница Людмила Андреева не первый год принимает участие в конкурсе. В этом году она уже соорудила рядом с домом объемные снежные фигуры.

Положение конкурса

Отметим, что в новогоднюю ночь все учреждения культуры Чебоксарского района будут работать. В п. Кугеси в час ночи 1 января будет организована дискотека возле спорткомплекса «Улап». 27 декабря в учреждениях культуры стартуют новогодние представления для детей из семей, находящихся в социальноопасном положении.

Кстати

16 декабря состоится шествие Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных героев в п. Кугеси. Оно пройдет от Центрального дома культуры п. Кугеси, по улице Советская до главной елки возле ФОКа «Улап», которую установили в минувшую субботу. В ходе шествия будут разыгрываться подарки от Деда Мороза, все смогут бесплатно сфотографироваться с главными новогодними персонажами. Начало в 11 часов.

Для выбора главного Деда Мороза и Снегурочки, которым предстоит возглавить шествие, 14 декабря в Центральном доме культуры пройдет конкурс.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе жители населенных пунктов украшают придомовые территории к Новому году

Возле Кугесьского дома-интерната соорудили снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой в человеческий рост (ФОТОРЕПОРТАЖ)

11.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости