В Чебоксарском районе стартуют два смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление

img_1074Сегодня, 9 декабря, в Чебоксарском районе стартуют два смотра-конкурса: «Новогодняя сказка» на лучшее оформление зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций и учреждений и «Рождественское настроение» на лучшее новогоднее и рождественское оформление придомовых территорий, праздничное оформление и обустройство зон отдыха среди сельских поселений района.

Члены комиссии смотра-конкурса «Новогодняя сказка» при оценке новогоднего оформления будут обращать внимание на оконные витрины (наличие гирлянд), фасады (подсветка, световое оформление вывески, надписи новогодней тематики), приемные салоны и внутренние помещения предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания района. Также немаловажным фактором для жюри будет и оформление прилегающей территории: наличие на ней световых элементов, снежных, ледяных скульптур и новогодней атрибутики.

Конкурс «Рождественское настроение» проводится по номинациям: «Лучшее оформление придомовой территории»; «Лучшее оформление зоны отдыха»; «Лучшая хоккейная площадка и каток – 2015». При оценке придомовых территорий акцент будет сделан на использование современных средств освещения, иллюминации, праздничное оформление подъездов (наличие поздравительных открыток и плакатов); для зон отдыха обязательным для участия в конкурсе является наличие детских площадок, новогодних елок, ледовых горок, скульптур; каток для участия в конкурсе должен не только иметь освещение и оградительную сетку, важно и качество льда.

Осмотр территорий и зданий, претендующих на победу в смотрах-конкурсах, будет проходить с 26 по 30 декабря. Победителей определят 31 декабря. Их награждение состоится в администрации Чебоксарского района 13 января 2015 года.

Как рассказала начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Ольга Матина, в прошлом году членов комиссии приятно удивили жители деревни Шорчекасы (они не только слепили Деда Мороза и Снегурочку, но и изобразили символы Олимпиады-2014) и Отделения временного проживания граждан.

Участники смотров-конкурсов могут проинформировать в письменной форме о своем желании принять участие в конкурсах по адресу: ул. Шоссейная, 15, I этаж, каб. 32 или по эл.адресу kultura2013@chebs.cap.ru до 24 декабря 2014 года.

9.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости