В Чебоксарском районе с начала года выявлено три факта незаконной продажи спиртосодержащих жидкостей в небольшой таре

На прошлой неделе полицейские Чебоксарского района выявили факт продажи спиртовых жидкостей в маленькой таре в магазине в п. Новое Атлашево. Здесь реализовали три флакона с надписью «Лосьон косметический» емкостью 100 мл за 150 рублей. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщил заместитель начальника ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов.

«Поскольку действует 60-дневный запрет на продажу косметических средств, то за данное правонарушение грозит штраф. В настоящее время решается, по какой статье КоАП РФ они будут оштрафованы — 14.15 («Нарушение правил продажи отдельных видов товаров») или 14.2 («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»), а возможно и по обоим. В любом случае штрафы измеряются десятками тысяч рублей. Кроме того, будет проведена экспертиза соответствия написанного на этикетке фактическому составу косметического средства. С начала года это третий незаконный факт продажи спиртосодержащих жидкостей в небольшой таре», — пояснил «Тăван Ен» Андрей Витальевич.

Справочно

По итогам января текущего года число зарегистрированных преступлений в райое возросло на 14,9% (с 47 до 54). Рост произошёл за счёт увеличения совершённых преступлений небольшой тяжести, доля которых – 50% (в январе 2016 года — 36,2%). В структуре преступности наибольший удельный вес приходится на хищения чужого имущества (33,3%), превентивные составы уголовного кодекса (20,3%), преступления экономической направленности (11,1%). Рост преступности обусловлен увеличением количества краж (14) и побоев (9). Среди них рост произошел за счет преступлений, совершенных с использованием сети Интернет (с 1 до 2), а также с неправомерным списанием денежных средств со счетов банковских карт (с 2 до 3), мошенничеств – (с 1 до 3). Наибольшая криминальная активность населения отмечается в Кугесьском (13),урман-Сюктерском (8), Лапсарском (5) сельских поселениях.

20.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости