В Чебоксарском районе с начала года задержаны 120 нетрезвых водителей

DSCN2072В Чебоксарском районе сегодня и завтра ночью сотрудники ОГИБДД проведут рейд «Нетрезвый водитель». С начала года были задержаны 120 нетрезвых водителей, а за аналогичный период прошло года — 118. Об этом сообщил врио начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Александр Егоров.

Если вы стали свидетелем того, как за руль садится человек в нетрезвом состоянии, обязательно позвоните по телефону 02 (со стационарного телефона), 020 (с мобильного) или по телефону 24-07-70.

Напомним, что если человек впервые был задержан нетрезвым за рулем (или отказался от медосвидетельствования), то он будет обязан оплатить штраф в размере 30 000 рублей и лишится водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года за повторное управление в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования водителям грозит штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей; штраф в размере заработной платы за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет; принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет; лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Если же по вине нетрезвого водителя погиб человек, то виновнику грозит лишение свободы от 2 до 7 лет. Если погибли два человека и более – лишение свободы от 4 до 9 лет.

Кстати

23 октября в Чебоксарском районе сотрудники ОГИБДД провели рейд «Железнодорожный переезд», по итогам которого составлено 2 административных материала за нарушение правил при пересечении переезда. В Чебоксарском районе эксплуатируется 9 железнодорожных переездов, из них 5 переездов находятся на содержании дистанций пути ГЖД – филиала ОАО «РЖД», 4 переезда состоят на балансе различных ведомств и организаций. В этом году на железнодорожных переездах на территории Чебоксарского района дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

30.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости