В Чебоксарском районе с начала года зарегистрировано 6 поджогов

В Чебоксарском районе за 4 месяца 2017 года зарегистрировано 23 пожара с материальным ущербом, превышающим 4 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года — 24 с ущербом 2,2 млн рублей). В них погиб один человек и один получил травмы. По три пожара произошло в Ишлейском, Синьял-Покровском и Шинерпосинском сельских поселениях. Об этом «Тăван Ен» сообщили в Отделении надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району.

Чаще всего причиной пожара было нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (6), нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов (6) и поджог (6).

Отметим, что за умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога, предусмотрена уголовная ответственность (ст.167 ч.2 УК РФ), мера наказания – лишение свободы сроком до 5 лет.

За поджог лесов (ст.261 ч.2 УК РФ) предусмотрена мера наказания до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного месяца до одного года либо без такового.

Кстати

5 мая в Абашевской школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, 90-летию Государственного пожарного надзора России, приуроченнок ко дню Победы и в рамках «Месячника пожарной безопасности». Председатель Чебоксарского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Наталия Петрова и начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис  Портнов приняли  учеников 6 класса  в ряды дружины юных пожарных и вручили им удостоверения и георгиевские ленты.

5.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости