В Чебоксарском районе с начала года зарегистрировано одно происшествие на водном обьекте

В Чебоксарском районе зарегистрировано снижение количества несчастных случаев на водных  объектах: в текущем году утонул один человек, в 2016 – 6, в 2015 – 5. В Чувашии с начала года произошло 9 происшествий, в которых 8 человек погибли, в том числе два ребенка, один был спасен. Об этом ” Таван Ен” сообщил начальник Новочебоксарского инспекторского участка ГИМС Юрий Каргин.

По его словам, спасатели регулярно проводят  обучающие уроки “Научись плавать”. На занятиях детям  в игровой форме демонстрируют, как  правильно одевать спасательный жилет, как можно научиться плавать и помочь утопающему, способы освобождения от захвата утопающего и транспортировка пострадавшего на берег, правильному оказанию первой доврачебной помощи. В конце теоретического занятия распространяются  памятки по правилам поведения на воде.

“Сейчас погода наладится, и все снова ринутся на водоемы. Главное – помнить об элементарных правилах безопасности: не купаться в нетрезвом состоянии, в необорудованнном для этого местах, и не оставлять без присмотра детей на воде”, – добавил Каргин.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе официально принят в эксплуатацию один пляж

Печальная статистика купального сезона в Чебоксарском районе открыта

26.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости