В Чебоксарском районе с начала года зарегистрировано два новых случая заболевания ВИЧ-инфекцией

DSC02006В Чебоксарском районе с начала регистрации случаев ВИЧ-инфекции выявлено 42 больных, из которых 6 умерли, в том числе 2 — от СПИДа. В настоящее время на учете состоят 38 человек с ВИЧ-инфекцией. С начала года впервые обнаружен вирус у двух человек. Об этом сообщила инфекционист Чебоксарской районной больницы Антонина Петухова.

В Чувашской Республике с 11 по 20 мая проводится декада, приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. В ее рамках 12 и 13 мая с 8 до 18 часов в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 32а) пройдут Дни открытых дверей. Любой желающий сможет обратиться за консультацией к врачам-специалистам (врачам-инфекционистам, врачу-дерматовенерологу, врачу-гинекологу) и обследоваться на антитела к ВИЧ бесплатно, с дотестовым и послетестовым консультированием, по желанию  анонимно. Телефон регистратуры – (8352) 62-41-10.

17 мая в 13 часов в Центральном парке «Лакреевский лес» (г. Чебоксары, ул. Лесная, д. 1) пройдет акция «День памяти умерших от СПИДа». В рамках мероприятия можно будет ознакомиться с экспозицией «Квилта» (мемориальные полотна), получить брошюры и листовки по профилактике ВИЧ, консультации специалистов Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, принять участие в анонимном анкетировании.

12.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости