В Чебоксарском районе с начала года 60 пар зарегистрировали отношения впервые

IMG_2815В Чебоксарском районе за 3 месяца этого года зарегистрировано 83 брака, из которых 60 для обоих супругов стали первым. С иногородними официально оформили отношения 67 жителей района.

В отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района продолжают принимать заявления на вступление в брак в пасхальную неделю. 17-18 апреля выразили желание зарегистрировать свой брак 16 пар, 23-25 апреля — 29 пар. Заявления принимаются как непосредственно в отделе, так и через Единый портал госуслуг.

За 3 месяца зарегистрировано 48 разводов, из которых 44 — по решению суда, остальные — по совместному заявлению супругов.

Кстати

1 апреля в России вступили в сиду изменения, внесенные в Закон “Об актах гражданского состояния”. По Интернету также можно подать заявление о регистрации рождения ребенка, смерти или об установлении отцовства. Теперь можно сэкономить на государственной пошлине. Ведь по действующим правилам ее величина уменьшается на 30 процентов, если граждане оформляют свои документы в электронной форме с использованием портала государственных услуг, а также региональных и муниципальных порталов. К слову, регистрация брака в ЗАГСах теперь стоит 350 рублей, а расторжение – 650 рублей.

4.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости