В Чебоксарском районе уборку зерновых планируют начать на этой неделе

В Чебоксарском районе многолетние травы скошены на 3820 га.  В хозяйствах района заготовлено 25794 тонны сенажа (86% от плана), 3110 тонн сена (47% от плана). Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщил начальник отдела сельского хозяйства Алексей Иванов. 

Под сев озимых подготовлено 1895 га (план — 4085 га). 

Крупные сельхозпредприятия готовятся к уборке зерновых, ее планируют начать на этой неделе. В крестьянско-фермерских хозяйствах уже начали уборку зерна и картофеля. 

Начальник Гостехнадзора по Чебоксарскому району Валериан Михайлов доложил, что в муниципалитете зарегистрировано 36 зерноуборочных комбайнов, из которых 4 работают в соседних районах, еще 3, принадлежащих физическим лицам, тоже планируют направить в Моргаушский район. 

В ООО “СХК Атлашевский” из 6 комбайнов прошли техосмотр 2.  В ряде сельхозпредприятий комбайны на осмотр не представлены. Валериан Семенович поднял тему дефицита кадров. В АО “Приволжское” на 18 тракторов приходится 6 механизаторов, на 3 комбайна — ни одного комбайнера. 

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев рекомендовал провести разъяснительную работу с руководителями сельхозпредприятий, чтобы не допустить переезда зерноуборочных комбайнов в соседние района до того, как весь урожай внутри муниципалитета не будет убран. 

 

Ссылка по теме:

 

Сельхозпредприятиям Чебоксарского района требуются механизаторы

29.07.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости