В Чебоксарском районе уже забронированы 216 путевок в детские лагеря

IMG_774928 марта в Чебоксарском районе стартовал прием заявлений на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря. Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря проводится через единую автоматизированную систему. Как рассказали в Управлении образования администрации Чебоксарского района, уже забронировано 216 путевок. Родители помимо брони должны подать заявку на оплату и оплатить путевку, причем они могут сделать это за 10 дней до начала смены. В прошлом году в районе было достаточно много случаев, когда родители не могли вовремя предоставить все необходимые документы. И уже сейчас есть случаи, когда родители звонят школьным операторам и просят либо изменить время отдыха ребенка, либо вовсе отказываются.

Напомним, что всего району предоставлено 347 путевок, из которых 78 — для отдыха одаренных детей в профильных лагерях. В каждой школе закреплены ответственные операторы по приему заявлений. Всего в период приема заявлений в Чебоксарском районе будут работать 64 оператора в школах района.

 

Кстати

«Горячая линия» по проведению заявочной кампании по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря в Минобразования Чувашии: 64-21-71.

3.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости