В Чебоксарском районе упор на уроки математики и естественных наук

IMG_9780Сегодня глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров посетил Тренькасинскую школу, где обсудил с педагогами реализацию проекта, которым предусматривается усиление изучения в школах муниципалитета математики и естественных наук.

Напомним, что в рамках эксперимента в Абашевской школе, Кугесьском лицее, Кугесьской школе №1, Большекатрасьской школе, Тренькасинской школе должны ввести дополнительные часы для учеников, которые хотят более детально изучать математику и естественные науки. Для этого совместят профильные основные программы с программами дополнительного образования. Решение о проведении эксперимента было принято еще на августовском совещании работников образования района 2014 года. С инициативой об этом выступил глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. Проведение эксперимента вызвано необходимостью подготовки кадров естественно-научного профиля. Средства на его проведение будут выделены из бюджета муниципалитета.

В настоящее время на изучение данных направлений предусмотрено 37 часов в неделю, после внедрения эксперимента их станет больше. К 6 октября учителя пилотных школ составили новые программы обучения, которые направили на рассмотрение в Чувашский республиканский институт образования. На настоящий момент программы дорабатываются.

В ходе поездки Георгий Егоров осмотрел кабинет технологии. Здесь ему показали поделки, которые изготавливают с помощью техники выжигания школьники, и рассказали об оборудовании одного из классов кухонным оборудованием, благодаря чему школьниц обучают готовить и вести хозяйство. Отметим, что к 25-летнему юбилею в школе открыли музей, с экспозициями которого ознакомили главу администрации.

Также в ходе поездки Георгий Иванович посетил открывшиеся в конце декабря дополнительные группы Новотренькасинского детского сада «Родничок». Он обсудил с педагогами показатели обеспеченности детей местами в дошкольных образовательных учреждениях района.

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты, который выйдет в свет в эту пятницу, 16 января.

14.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости