В Чебоксарском районе число разводов почти равняется числу браков

В отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района за 3 месяца 2018 года зарегистрирован 61 брак и 55 разводов. Среди разведенных большинство в возрасте 25-39 лет (31 мужчина и 28 женщин), а также в возрасте 40-49 лет (18 мужчин и 19 женщин). Причем в возрасте 60 лет и старше развелись одна женщина и один мужчина. Из общего числа разведенных 33 пары имели 53 несовершеннолетних ребенка.

Как рассказала «Тăван Ен» начальник отдела ЗАГС администрации района Алина Максимова, сотрудники проводят беседы только с теми парами, которые хотят развестись по взаимному согласию и не имеют детей. Все остальные пары разводятся по решению суда, и в функции отдела ЗАГС после этого входит лишь выдача свидетельства о разводе. Последние три года в отделе ЗАГС проводится анкетирование желающих развести, в числе основных причин, побудивших их расстаться, называются супружеская неверность, побои и пьянство. Нередко причиной развода становится и раздельное проживание супругов, вызванное трудностями с поиском работы. Причем в текущем году для бесед с намеривающими развести супружескими парами приглашался психолог, но положительного результата это не дало.

Согласно данным Чувашстата, по итогам двух месяцев 2018 года самый высокий показатель числа браков 6,6 на 1000 населения зарегистрирован в Красноармейском районе, 5,9 — в Яльчикском районе, 5,1 — в Янтиковском и Вурнарском районах. Наименьшее число разводов на 1000 населения — в Янтиковском районе (0,4), Яльчикском (1,1), Комсомольском, Моргаушском (1,5).

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе сотрудники отдела ЗАГС каждый месяц анализируют причины разводов

В отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района сегодня проходит акция «День без разводов»

В Чебоксарском районе сотрудникам отдела ЗАГС удалось отговорить от развода 17 пар

3.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости