В Чебоксарском районе 1265 человек имеют звание «Ветеран труда Чувашской Республики»

DSC04498Вчера Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90», устанавливающий право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики и имеющим трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, после назначения им пенсии либо по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, в целях обеспечения государственной поддержки старшего поколения и создания достойных условий его жизни.

В Чувашской Республике проживает более 73 тыс. человек, имеющих общий трудовой стаж не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, достигших пенсионного возраста. Своим многолетним трудом они внесли большой вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики. Более 23 тысячам из них звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено с учетом стажа работы не менее 40 лет для женщин и не менее 45 лет для мужчин .Из них 1265 — это жители Чебоксарского района.

Снижение возрастной планки для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» на 2,5 года предоставит право на получение мер социальной поддержки, установленных для ветеранов труда, еще десяти тысячам граждан.

В настоящее время ветераны труда Чувашской Республики имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1082 рублей и денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты услуг связи.

27.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости