В Чебоксарском районе 407 многодетных семей получили земельные участки

IMG_1265Почти все многодетные семьи, получающие земельные участки в Чебоксарском районе, планируют построить на них дома. За время реализации закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», предусматривающего порядок учета и предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков, лишь одна семья в Чебоксарском районе продала предоставленные ей сотки.

Как рассказала заведуюшая сектором земельных отношений администрации Чебоксарского района Светлана Кириллова, на учете состоят 572 многодетные семьи. Из них 407 семьям предоставлены земельные участки. Полностью ликвидирована очередь в Сирмапосинском сельском поселении, в Янышском сельском поселении в земельном участке нуждается одна семья, в Чиршкасинском — две.

С начала реализации данного закона органами местного самоуправления республики предоставлены земельные участки 3292 многодетным семьям (57% от общего количества поставленных на учет многодетных семей). Семьи выбирают земельные участки для разных целей: для индивидуального жилищного строительства – 2078 семей, для ведения личного подсобного хозяйства – 1164 семей, 50 семей выбрали землю под дачное строительство. При этом общая площадь земельных участков, переданных многодетным семьям, составляет 385,7 га.

Многодетными семьями зарегистрировано право собственности на 2645 участков (80% от предоставленных земельных участков) площадью 323,5 га. В муниципальных образованиях республики на учете для получения земельного участка стоит 5771 многодетная семья – 57% от общего количества многодетных семей, проживающих в республике.

7.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости