В Чебоксарском районе 512 детей переходят из детских садов в школы

DSC08021В этом году с детскими садами в Чебоксарском районе прощаются 512 выпускников. Большинство из них получили дошкольное образование в детском саду «Ягодка» (п. Кугеси) — 89 детей, в «Пурнеске» — 55 детей (п. Кугеси), в «Золушке» — 49 детей (п. Новое Атлашево). Выпускные утренники уже прошли во всех детских садах. Об этом сообщила методист информационно-аналитического центра управления образования администрации Чебоксарского района Альбина Князева.

Напомним, что с 1 марта по 31 июля заявления в первый класс школы должны принимать от семей из своего микрорайона. При подаче письменного заявления о приеме ребенка в первый класс родителям необходимо будет  предъявить  оригинал и ксерокопию  паспорта одного из родителей (или законного  представителя),  показать оригинал и приложить ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, а также оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания на закреплённой территории.

Зачисление в  школу оформляется приказом  директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начнется с 1 августа текущего года на оставшиеся свободные места, но не позднее 5 сентября.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.

2.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости