В Чебоксарском районе 72% многодетных семей, состоящих в очереди, уже получили земельные участки

В администрации Чебоксарского района в очереди на получение земельного участка состоят 964 многодетные семьи, из которых 698 уже их получили. Процент обеспеченности землей составил 72%.

В настоящее время идет процесс оформления земельных участков в д. Ядринкасы Ишлейского сельского поселения и д. Адыльял Вурман-Сюктерского сельского поселения.

В Чувашии с 2011 года на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно поставлены 12 337 многодетных семей, из них по состоянию на 01.10.2018 получили земельные участки 6 948 многодетных семей (в том числе в 2018 году – 418 семей). Наибольшее количество семей – 4 539 получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2 355 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи – для дачного строительства. Полностью обеспечены земельными участками многодетные семьи, поставленные на учет в Алатырском, Красночетайском и Шемуршинском районах. Высокий процент обеспеченности достигнут в Канашском (99% от поставленных на учет), Порецком (99%), Козловском (93%) и Шумерлинском (90%) районах.

Для освоения полученных земельных участков 429 многодетных семей получили разрешения на строительство жилых домов, из них 263 семьи начали строительство домов. Построили жилые дома 47 многодетных семей.

В целях оказания дополнительных мер поддержки многодетным семьям муниципальными образованиями Чувашской Республики приняты решения об освобождении многодетных семей от уплаты земельного налога на период до 3 лет за земельный участок, который семья получила в собственность бесплатно в соответствии с Законом.

6.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости