В Чебоксары с трехдневным визитом приехала делегация руководителей школ Москвы

25 апреля в Чебоксары с трехдневным визитом приехала делегация представителей двух московских школ.  На базе гимназии № 5 руководители и педагоги школы № 1631 имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова и школы № 887 встретились с директорами муниципальных общеобразовательных учреждений. Данное мероприятие прошло в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между Департаментом образования Москвы и начальниками управлений образования регионов.

С приветственным словом на пленарном заседании перед гостями выступила заместитель начальника управления образования Наталия Маслова. Она вкратце рассказала собравшимся о муниципальной системе образования, инновационных проектах и программах, реализуемых в столице Чувашии. Своим опытом работы также поделились руководители городских школ № 24, 40, гимназии № 1 и лицея № 44. В свою очередь, директор № 1631 Вера Нилова и директор школы № 887Юлия Плотникова рассказали о московской системе образования и ответили на вопросы участников встречи.

В целях повышения использования образовательного потенциала со стороны Москвы и нашего города пока подписано одно соглашение о сотрудничестве. Школа № 1631 и школа № 887 подписали договор с чебоксарской гимназией № 5. Предполагается взаимодействие по реализации политики в сфере общего, дополнительного и профессионального образования, партнерство по различным направлениям обучения и развития детей, обмен опытом и информацией, организация совместных встреч и проектов.

Для гостей подготовлена обширная программа. Сегодня московская делегация помимо гимназии № 5 уже посетила дошкольное учреждение № 8 и СОШ № 1 по улице Строителей 7, где их познакомили с образовательной инфраструктурой и инновационными проектами учреждений. 26 и 27 апреля гости еще посетят ряд школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Управление образования администрации города Чебоксары

26.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости