В Чебоксары 28 марта приедет автопробег Тотального диктанта

11 марта стартовал автопробег Тотального диктанта,  чтобы передать статус столицы акции от Владивостока Таллину. Три автомобиля ГАЗ преодолеют 10 000 километров, 27 городов и проведут почти месяц в пути — таков маршрут грамотности в 2019  году. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

За 29 дней команда проекта посетит 27 городов, где пишут диктант: Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Ялуторовск, Курган, Челябинск, Уфу, Ижевск, Казань, Чебоксары, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Ярославль, Вологду, Санкт-Петербург, Нарву, Таллин.

В столицу Чувашии участники Тотального путешествия прибудут 28 марта в 19:00, и автомобили “ГАЗель NEXT” встанут на стоянку в районе ТЦ «Шупашкар» по адресу: проспект Тракторостроителей, 3.  Все желающие смогут познакомиться с командой, сфотографироваться на фоне «каравана» автопробега, поучаствовать в конкурсах от организаторов и партнеров.

К автопробегу в этом году присоединились писатели, которые по ходу маршрута будут создавать книгу о России и Тотальном путешествии. Отрезок от Владивостока до Новосибирска закреплён за новосибирским писателем, краеведом и историком Игорем Мараниным. Писатель Михаил Визельсменит его в Новосибирске и доедет до Челябинска. Москвич Ильдар Абузяров, уроженец Нижнего Новгорода и выпускник Казанского университета, совершит путешествие из Челябинска в  своей родной город.

28 марта в 19:00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет творческая встреча с писателем Ильдаром Абузяровым «”Финское солнце”: разговор о финно-уграх Поволжья».

За ходом автопробега Владивосток — Таллин можно следить на сайте autoprobeg.totaldict.ru.

26.03.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости