В честь Дня России жителям столицы Чувашии предлагают бесплатные обзорные экскурсии

В рамках празднования Дня России, с 10 по 12 июня, для горожан и гостей столицы будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по сертифицированному маршруту – «Сердце города».

Путешествие начнется от «Чебоксарского Арбата» и продолжится на Красной площади. Именно там вы сможете узнать, где находится «Нулевой километр» и почему площадь называют Красной. Пройдя мимо Чувашского драматического театра, перед вами предстанет «Световой мост», который исполнит ваше самое заветное желание. Символ Чувашии – величественный монумент Матери-покровительницы раскроет многие тайны своего предназначения. Прогулка продолжится по Московскому тракту, по которому когда-то проходил в оковах Емельян Пугачев. А чуть позже А. С. Пушкин приезжал сюда, чтобы изучить подробности крестьянского восстания. Увидите самую старую каменную тюрьму России. Здания которой построены по личному указу Ивана Грозного. Напротив – старейший городской храм Введенский кафедральный собор. Полюбуйтесь изяществом Дома Купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана. Продолжая экскурсию, пройдете по самой старой улице города, увидите первую Чебоксарскую земскую аптеку и, узнаете почему до революции аптекарями были исключительно мужчины.

Отправившись по дороге к Храму, вы узнаете, что в монастыре основанному по указу Ивана Грозного, в 18 веке отстояла службу императрица Екатерина II. Именного она даровала городу герб с пятью серебряными утками. Отдать дань уважения русской государыне вы сможете и сами – в сквере, названном в ее честь.

Белокаменная лестница Аллеи влюбленных приведет вас к обновленной Московской набережной – главной туристической достопримечательности города. Здесь вы сможете отдохнуть, полюбоваться красотами великой реки Волги, а также взять в прокат двухколесного друга и, с ветерком прокатиться вдоль всей набережной или просто отдохнуть от городской суеты в уютных кафе «Берега» и «Якорь».

Для тех, кто готов продолжить увлекательное путешествие предлагаем отыскать вход в «Подземный город», где, согласно легенде, существовала сеть подземных улиц.

Программа экскурсий:

– 10 июня в 12.00 и 15.00. Место сбора: бульвар купца Ефремова, д.8 (у камня Таганаит).

– 11 июня в 12.00 и 15.00. Место сбора: бульвар купца Ефремова, д.8 (у камня Таганаит).

– 12 июня в 12.00 и 15.00. Место сбора: бульвар купца Ефремова, д.8 (у камня Таганаит).

Для того, чтобы стать участником экскурсионной группы достаточно прийти в назначенное время к месту сбора. Также принимаются заявки по эл. почте: tic-cheb@mail.ru.

Справки по тел.: (8352) 23 20 30.

г. Чебоксары Чувашской Республики

7.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости