В Чиршкасинском сельском поселении состоялись соревнования памяти трагически погибшего Леонида Пучкова

Сегодня в Чиршкасинской школе имени Л.В. Пучкова  состоялись спортивные соревнования памяти трагически погибшего в Чечне Леонида Пучкова. Перед их началом ученики 7 кадетского класса Дарья Бойкова, Юрий Николаев, сестра Леонида Елена Алангова и старшая вожатая Наталья Никифорова возложили цветы на могилу Леонида.

После состоялись соревнования в память о выпускнике школы Леониде Пучкове. Их предварял памятный митинг, в котором приняла участием мама героя Галина Александровна Пучкова. Директор школы Ирина Гаврилова, приветствуя участников, отметила, что Леонида нет уже в живых пять лет, но он радовался бы успехам образовательного учреждения. Ирина Кимовна напомнила, что Леонид награжден посмертно Орденом Мужества. “Мы гордимся тем, что он был нашим выпускником, активно занимался спортом. Мы будем всегда помнить и чтить его”, — добавила она.

Галина Пучкова поблагодарила руководство школы за проведение мероприятий, приуроченных к дню смерти ее сына.

Командир Леонида Пучкова Николай Угарин напомнил, что он никогда не унывал, всегда стремился найти выход из любой сложной жизненной ситуации, в памяти он всегда останется добрым человеком.

Председатель Совета ветеранов Чиршкасинского сельского поселения Валерий Смирнов предложил проводить 9 декабря, в День Героев Отечества, ежегодное  открытое первенство по шахматам памяти Леонида Пучкова. Директор школы Ирина Гаврилова приняла предложение ветерана, сказав, что соревнованиям быть.

На митинге прозвучал стих, написанный ученицей 5 класса школы Урмарского района в память о Леониде Пучкове.

Соревнования памяти Пучкова проводятся в третий раз. Школа названа его именем в 2015 году.

В ходе военно-спортивного многоборья школьники соревнуются в подтягивании на перекладине, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина автомата Калашникова 30 патронами, легкоатлетической эстафете 5 по 400 метров.

Победители и призеры в командном зачете награждаются дипломами и призами.

Комментарии

Ученик 7 класса Юрий Николаев:

“Я горжусь, что в нашей школе проводятся соревнования памяти героя Леонида Пучкова. Наша команда заняла первое место в старшей возрастной группе. Я наслышан, что Леонид Пучков хорошо учился, был примером для подражания, поэтому я горд, что могу принимать участие в соревнованиях, проводимых в его честь”.

Соревнования памяти Л.В.Пучкова 17.09.2018#таванен


Справочно

16 сентября 2013 года, два старших сержанта полиции из Чувашии – 23-летний Александр Егоров и 28-летний Леонид Пучков – погибли при взрыве около здания РОВД в станице Серноводской Сунженского района Чеченской республики.

Взрывное устройство у КПП отдела внутренних дел привел в действие террорист-смертник. На “Ладе” 15-й модели он попытался прорваться на территорию отдела, однако, дежурившие полицейские увидели подозрительный автомобиль и один из стражей порядка – 35-летний Юни Сулейманов из Чечни – успел поставить противотаранное устройство, после чего смертник подорвал машину. Трое полицейских погибли на месте, четверо получили ранения.

Старший сержант полиции Александр Егоров родом из деревни Нижнее Тимерчеево Комсомольского района. Родился 5 декабря 1989 года. В последнее время служил в мобильном взводе отдельной роты ОБ ППСП УМВД России по городу Чебоксары в должности полицейского-кинолога. За время несения службы Пучков и Егоров зарекомендовали себя с положительной стороны, не раз поощрялись руководством за достигнутые успехи.

Старший сержант полиции Леонид Пучков служил в отдельном взводе патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Чебоксарскому району в должности полицейского-водителя. Родился 11 июня 1985 года в деревне Шоркасы Чебоксарского района. У Леонида остались жена и годовалая дочка.

Награждены Орденами Мужества (посмертно).

Ссылка по теме:

Соревнования памяти Леонида Пучкова пройдут завтра

17.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости