В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения за ДТП

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главы Хочашевского сельского поселения Ядринского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

По версии следствия, днем 12 июля 2019 года в Ядринском районе подозреваемый, управляя личным автомобилем Toyota Land Cruiser (Prado), при выезде со второстепенной дороги на перекрестке не остановился и продолжил движение, не снижая скорости. В результате он совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», который следовал по главной дороге и от удара перевернулся. В дорожно-транспортном происшествии 18-летнему пассажиру второй машины были причинены различные телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкие вред здоровью. Он был госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь, однако с тех пор находится без сознания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

14.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости