В Чувашии воздух в выходные прогреется до +33 градусов

По северу Европейской территории России проходит серия циклонов, которые затронут Чувашию. В предстоящие выходные в регионе ожидаются кратковременные дожди, гроза, при ней возможны шквалистые усиления ветра до 18 м/с. Местами возможно выпадение града. При этом температуры воздуха будут высокими: ночью +14°…+19°, днем +28°…+33°. Об этом «Тăван Ен» сообщила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

«Прошедшей ночью дождь и гроза были в Порецком и Батырево. Есть большая вероятность того, что сегодня во второй половине дня они повторятся. В понедельник жара сохранится, а с 1 августа — незначительное понижение температуры, ниже 30 градусов будет. Сейчас в регионе началось настоящее лето, но многие уже жалуются, что устали от нее», — добавила Марина Анатольевна.

Отвечая на вопрос о причинах раннего появления фитофторы в этом году, синоптик разъяснила, что виной всему — холодная и дождливая погода. Ранее в группе «Тăван Ен» мы приводили фото (смотрите вверху) наших подписчиков из Акулевского сельского поселения, где от фитофторы пострадала ботва картофеля и помидоров.

28.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости