В Чувашии врачи проводят утренние зарядки в детских садах

Новый проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Единый день зарядки» объединил все медицинские организации региона. Каждое утро четверга и субботы для работников медицинских организаций начинается с бодрящего комплекса упражнений. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

На этой неделе сотрудники Отделения восстановительного лечения и реабилитации Поликлиники №4 Городской детской клинической больницы провели  утреннюю зарядку для детей Детского сада №116 «Родничок».

«Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Хочу выразить благодарность Городской детской клинической больнице за утреннюю зарядку, хорошие эмоции и отличное настроение на целый день», – прокомментировала заведующая детским садом Алена Валерьевна.

Единый день зарядки проходит каждый четверг в 7 ч. 30 мин. и каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в парковых зонах и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больниц.

Также сегодня на зарядку вышли представители всех медицинских организаций республики, как в городе, так и в районах. Все больше местных жителей присоединяется к спортивному мероприятию, что, несмоненно, радует, ведь Чувашия – спортивная республика!

«Мы действительно решили начать с себя, с такой замечательной утренней разминки. Сегодня мы в очередной раз говорим «НЕТ!» вредным привычкам и говорим «ДА!» бодрости, успеху и здоровью», – поделилась эмоциями главная медицинская сестра наркодиспансера Наталья Неяскина.

31.01.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости