В Чувашии в воскресенье утонули три человека

Вчера на водоемах Чувашии утонули три человека.

Днем 13 августа 2017 года поступило сообщение о гибели в пруду по улице Никитина в городе Цивильске 53-летнего местного жителя. По предварительным данным, он захлебнулся и утонул. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, в тот день он вместе со своим знакомым употреблял спиртные напитки. Решив переплыть пруд, он не рассчитал свои силы и утонул. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В целях установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще одно происшествие произошло на базе отдыха «Прометей» в воскресенье в Заволжье. На реке Волга около 17:00 утонула 37-летняя женщина. Тело погибшей еще не найдено. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Также днем в Алатыре утонула 11-летняя девочка. Вместе с двумя своими сестрами она пошла купаться на левый берег Суры – река протекает рядом с ее домом. Девочка попала в обрыв и ушла под воду, а сильным течением ее вынесло на стремнину реки. В настоящее время продолжаются поиски ее тела.

Напоминаем жителям Чувашии о недопустимости нарушения правил безопасности на воде. Чтобы отдых на водоеме оставил только приятные впечатления, следует отказаться от купания в незнакомых местах, а также от пребывания в воде в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание следует уделять малышам.

14.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости