В Чувашии в выходные горели три бани

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы шесть пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

1 февраля около 16:30 возгорание случилось в одной из квартир дома № 6а по улице Терешковой в городе Новочебоксарск. В ходе пожара пострадал 39-летний хозяин жилья. Мужчину, отравившегося продуктами горения, вывели на свежий воздух начальник караула новочебоксарской 11-ой пожарно-спасательной части Иван Платонов и сотрудник полиции. Пострадавший был доставлен в больницу. В тушении огня сотрудники МЧС России задействовали три единицы техники. Пламя сбили за считанные минуты. Уничтожены постельные принадлежности, повреждена мультиварка. Причина произошедшего устанавливается.

Спустя час по улице Колхозная в Ядрине загорелась деревянная баня в подворье 26-летней горожанки. Огонь успел повредить внутреннюю отделку парной. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В 18:30 от огня пострадала частная двухэтажная баня в деревне Сутчево Мариинско-Посадского района. Обстоятельства ЧП выясняются.

2 февраля в 7:00 пламя превратило в пепел бревенчатый дом 45-летнего жителя деревни Большое Аккозино Мариинско-Посадского района. Также уничтожены надворные постройки, поврежден сарай сельчанина.

В воскресенье около 10:00 из-за нарушения правил безопасности при топке банной печи вспыхнула парная в хозяйстве 56-летнего жителя деревни Томакасы Чебоксарского района. Спасатели отстояли от огня баню и расположенные поблизости дом и надворные постройки.

Вчера (в 23:00) в городе Шумерля пожар повредил деревянное бесхозное строение по улице Чайковского. Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Всего с начала года в республике произошли 72 пожара. Общий материальный ущерб от них составил более трех миллионов рублей. Огонь унес жизни пяти человек, еще семь получили травмы. Спасены 16 человек.

3.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости