В Чувашии в выходные сгорели автомобиль, две бани, надворные постройки

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы пять пожаров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В ночь на 15 сентября из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации банной печи огонь превратил в пепел деревянную парную во дворе 23-летнего жителя деревни Корезино Комсомольского района. Сообщение на пульт «01» поступило в 00:07. Прибывшие по тревоге спасатели сбили пламя спустя полчаса, сумев отстоять расположенный поблизости жилой дом.

В субботу, около 2:00, пожар случился в одном из частных хозяйств по улице Карла Маркса в поселке Буинск Ибресинского района. Сгорели надворные постройки и находившийся в трех метрах от них стог сена. По предварительной версии, причиной произошедшего мог стать поджог.

В полдень у железнодорожного переезда близ деревни Напольные Котяки Канашского района сгорел легковой автомобиль «LADA-Granta» 2017 года выпуска. Предположительно, пожар стал следствием неисправности электрооборудования машины.

В 22:00 15 сентября сгорела бревенчатая баня на территории садоводческого товарищества «Юбилейный» в Ленинском районе Чебоксар. От огня также пострадал дачный дом на соседнем участке. Причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при эксплуатации банной печи.

В воскресенье, около 5:00, на окраине деревни Тугаево Комсомольского района сгорело хранилище с 200 тоннами сена и 300 тоннами соломы. В тушении постройки спасатели задействовали четыре пожарные автоцистерны. Расположенное рядом здание животноводческой фермы не пострадало.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 646 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 75 миллионов рублей. В огне погибли 48 человек, 56 – травмированы. Спасены 312 человек.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

17.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости