В Чувашии в этом году отловили около двух тысяч безнадзорных животных

13 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров республики, на котором с отчетом о деятельности Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики выступил руководитель ведомства Сергей Скворцов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашии. 

На базе 9 бюджетных учреждений ветеринарии Чувашии сформирован сводный республиканский противоэпизоотический отряд. Специалисты сводного отряда успешно участвуют во всех мероприятиях, связанных с ликвидацией очагов заразных особо опасных болезней животных на территории республики. 

Глава республики Михаил Игнатьев обратил особое внимание руководителя Госветслужбы на ситуацию с безнадзорными животными, поскольку бродячие собаки, и те домашние собаки, которых хозяева бесконтрольно спускают с привязи, в определенный период могут представлять опасность для людей. 

Михаила Игнатьева поддержал прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, напомнивший о трагическом случае в Цивильском районе, где безответственность хозяина собак бойцовских пород привела к гибели человека.

По словам Сергея Скворцова, в этом году уже отловлено около двух тысяч безнадзорных животных. В то же время согласно информации из муниципалитетов такое же количество еще предстоит отловить. 

 

13.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости