В Чувашии готовятся к выставке-демонстрации “День поля-2018”

3 мая в Цивильском районе прошло выездное заседание оргкомитета по подготовке и проведению республиканской выставки-демонстрации «День поля-2018». Члены оргкомитета с учетом поступивших по итогам проведения предыдущего «Дня поля» предложений обсудили места для опытных делянок посевов сельскохозяйственных культур, а также места показа в работе почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники.

В его работе участвовали начальник отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Владимир Васильев, и. о. главы администрации Цивильского района Борис Марков, директор Чувашской НИИСХ – филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока Андрей Фадеев, представители организаций-поставщиков сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, биологических препаратов для ухода за посевами.

По словам Владимира Васильева в работе республиканской выставки-демонстрации «День поля-2018» планируется участие крупных поставщиков сельскохозяйственной техники, семян и посадочного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений из многих регионов Российской Федерации. Будет выставлено и показано в работе свыше 100 единиц инновационной производительной сельскохозяйственной техники.

Республиканская выставка-демонстрация «День поля-2018» ежегодно проводится в рамках празднования Дня Республики. «В 2018 году выставку планируется провести 12-13 июля на базе Чувашской НИИСХ – филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока», – сообщил Владимир Геннадьевич.

Минсельхоз Чувашии

3.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости